Лифты для инвалидов появились на ж/д вокзале Липецка

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифты для инвалидов появились на ж/д вокзале Липецка

В СМИ поступило сообщение о нововведениях, которые произошли на Привокзальной площади ж/д вокзала в г. Липецке. На что же дали добро власти? Что было реализовано в реалии жизни здесь? Дело в том, что если верить табличкам-указателям с информацией, то в городке на железнодорожном вокзале появились мобильные лифтовые подъемники. Для кого же предназначены установленные конструкции? Конечно, для людей с ограниченными возможностями, т.е. для граждан-инвалидов с рождения или вследствие полученных травм.
Как оказалось, лифты действуют в городке уже второй год. Их создавали, а впоследствии внедряли в рамках одной программы. Речь идет о реализации программы по улучшению качества жизни инвалидов. Они не должны отличаться ничем от обыкновенных людей. Они должны жить обычной жизнью, а не отказываться от поездки вследствие невозможности поездки на вокзал. Мобильные лифты, которые появились в Липецке, — это конструкции, которые позволяют добраться до цокольного этажа. Кроме того, инвалиды могут доехать до нижнего уровня, где, как известно, есть выход на перрон. Почему-то только о подъемниках на вокзале знают далеко не все жители городка. Наверное, власти подумали, что люди-инвалиды сами найдут новинку и порадуются ей.
Теперь же власти рассказали о лифтах. По словам представителя пресс-службы администрации городка, в Липецке на вокзале появились специальные указатели. Всего на его территории их тридцать штук. Все они повествуют о том, как добраться до подъемника, а также о его назначении. Возможно, в будущем здесь же появится ступенькоход. Руководство вокзала, по крайней мере, думает об этом. По их взгляд инвалиды не всегда могут беспрепятственно передвигаться по мосту, который ведет на II и III платформу станции. Если появится новый мобильный лестничный подъемник, то они смогут добираться туда, куда им надо. Об этом рассказала журналистам Е. Корнеева (начальник ж/д вокзала).

Комментарии закрыты.