Знаменитые лифты: Mercedes-Benz Museum

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Знаменитые лифты: Mercedes-Benz Museum

Какими представляются лифты обычному россиянину? Обычно перед его глазами возникают отнюдь нерадостные картины. Подъемники в российских зданиях часто представляют собой дребезжащие конструкции, стены которых в жилых домах пропитаны «запахом» мочи животных. Не радужная картинка.
Европейцам представляются совсем другие конструкции, которые всегда чисты, отделаны первоклассными материалами и часто имеют самую необычную форму. К примеру, в Штутгарте есть здание «Mercedes-Benz Museum», которое может похвастать особым лифтом, способным ознакомить в «полете» человека с многочисленными экспонатами комплекса. 30 секунд и граждане будут на первом этаже. Еще столько же и могут опять-таки оказаться наверху. Сотрудники музея разрешают прокатиться на подъемнике несколько раз. Поездка на нем – шанс ознакомиться с историей 125-летнего производства авто марки «Mercedes-Benz».
Внутри здания музейного комплекса располагаются не лифты, а необычные металлические, похожие на космический агрегат конструкции. Они не ползают как черепахи, а летают по зданию музея. Экскурсия на них начинается сверху, а не снизу. Поездка позволяет узнать историю марки, то, как делали повозки, а чуть позже и автомобили класса Люкс, в свое время. 0,5 минуты и человек опустится вниз, и ровно столько же понадобится для подъема вверх.
Как известно, не все граждане любят автомобили, а вот в лифте им хочется проехать. Что делать? В таком случае лучше подъехать к зданию музея в 16:30 по времени Штутгарта. В 17:00 часов касса перестанет работать, а вот музей еще будет открыт в течение целого часа. Приехав в 16:30, граждане могут купить билет за 2,6 и 5 долларов (детский и взрослый). Не жалко заплатить такие деньги за поверхностное изучение экспонатов в музее и поездку в кабине особенного лифта!

Комментарии закрыты.