Знаменитые лифты: AquaDom

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Знаменитые лифты: AquaDom

Лифт – конструкция многофункциональная, которая может принимать абсолютно любую форму. Можно убедиться в этом в два счета, приехав в Берлин и познакомившись поближе с интерьером отеля «Radisson Blu». Именно внутри него есть уникальный и знаменитый лифт, который заключен в гигантский цилиндр-аквариум. Материалом для изготовления аквариума послужило высокопрочное акриловое стекло. Резервуар содержит в себе 900 тыс. литров воды, а в ней плавают не чучела, а настоящие рыбки…
По подводному миру движется лифт. Его оккупируют как взрослые, так и дети. Для них аквариум – сродни аттракциону. Отправляясь в парк, человек платит за адреналин (к примеру, горки), а посещая аквариум, за знания, прекрасные виды и т.д. Экскурсия на лифте стоит всего 15,32 и 9 долларов для взрослого и ребенка соответственно. Красоты, открывающиеся в ходе нее, год от года не становятся хуже, не теряют своего величья. Почему? Потому что рыбок кормят водолазы, уборщицы регулярно чистят стекла и т.д.
Аквариум представляет собой сооружение, имеющее высоту более 25 м, а также диаметр снаружи – 11 м. 16 метров – высота непосредственно стен из стекла. Кстати, отдельно стоит подчеркнуть, что само сооружение возвышается на 9 метров над полом в холле. Оно держится на гигантской «ноге». Два прозрачных цилиндра, вложенные друг в друга, образуют аквариум. Лифтовая шахта помешена в самый его центр. В ней смогут разместиться тридцать человек за раз, так как она двухэтажная. Их холла туристы попадают на смотровую площадку, а потом они могут проделать и обратный путь, вдоволь насмотревшись на красоты, размещенные под большим стеклянным куполом здания. В 900 тыс. литрах воды живут более 2 тыс. рыб. Они являются представителями разных разновидностей. Прежде чем они попали в гигантское сооружение, их тщательно осматривали и изучали со всех сторон. Почему? Потому что архитекторы хотели создать работающую экосистему, в которой рыбы смогли бы жить на разной глубине. Жизнь в экосистеме должна была бурлить, и, это им удалось на 100%.

Комментарии закрыты.