Большой заказ на производство лифтов получил завод «Сибирский лифт»

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Большой заказ на производство лифтов получил завод «Сибирский лифт»

В СМИ поступили сведения о состоянии лифтов в Омске и Омской области. По словам специалистов, пятьдесят подъемников нуждаются в скорейшей замене, и, это речь идет лишь об областном центре. Производство новых подъемников поручено заводу «Сибирский лифт», и, одна из их работ уже сдана в эксплуатацию. Работники завода провели замену старой конструкции на новую по адресу проспект Академика Королева, дом 14.
Новый лифт сдан в эксплуатацию 1 июня 2012 года. Его установка была произведена в рамках областной программы замены лифтового оборудования. Кроме него, в доме теперь работают еще пять подъемников. Радость жильцов не передать словами. Они ждут не дождутся, когда мастера произведут последние приготовления. Об этом журналистам рассказал представитель пресс-службы регионального министерства строительства.
«Сиблифт» уже утвердил график работ на ближайшие десять дней. Планируется слаженная работа не только специалистов-проектировщиков, но и монтажников. С. Кострик (директор предприятия-изготовителя) доволен сроками и качеством произведенных монтажных работ. Разрабатываемые на заводе лифты отличает качество, надежность, экономичность эксплуатации. Их установка обходится региону на 20% дешевле, чем любые другие. Такие сведения поведал прессе Д. Христолюбов (рук-ль управления реформирования ЖКХ рег. министерства строительства). Ко всем вышеназванным преимуществам прибавляется еще большая скорость подъема/опускания, небольшое потребление энергии и т.д.
Сорок девять пассажирских подъемников ожидают своей участи, т.е. монтажа. Они появятся на месте тех, которые давно уже нуждаются в замене, а не в ремонте. Помощь в установке «Сиблифту» оказывают такие предприятия, как «Партнерлифт», «Союзлифтмонтаж», «Лифтремонт».
Всего в 2012 г. в Омске и области произведут замену двухсот вышедших из строя или находящихся в аварийном состоянии конструкций.

Комментарии закрыты.