Лифт для собак

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Лифт для собак

Чем является лифт? По сути, под этим словом подразумевается грузоподъемная машина, основное предназначение которой заключается в перемещении грузов. Его можно положить вертикально или наклонно, и, специальная платформа повезет его вниз или вниз, двигаясь при этом по жестким направляющим. Казалось бы, лифт – это изобретение, сделанное совсем недавно. Нет. Оказывается, первое упоминание о нем встречается еще в 236 г. до н.э. О нем писал архитектор Витрувий (Рим). Он рассказывал о том, что Архимед сумел построить подъемный аппарат. Чуть позже о подъемнике забыли и вспомнили лишь в VI веке. Первый винтовой пассажирский лифт был построен в 1795 г. И. П. Кулибиным, а спустя почти еще тридцать лет он был установлен в главном доме в усадьбе Архангельское в Подмосковье.
Несмотря на то, что лифт был изобретен еще древними предками современного человека, он меняется постоянно, становясь еще более надежным, стильным и т.д. Сейчас ведутся разработки разных конструкций, которые находят свое применение в офисном здании, бизнес-центре, многоквартирном доме. Они стали такой же обыденностью, как лестницы. Заходя, к примеру, в 9-этажное здание, человек знает, что в нем помимо лестницы будет и лифт. Другое дело он не будет знать, работает он или нет.
В Великобритании специалисты озаботились созданием лифтов для собак. Являясь четвероногими друзьями человека, они попадают под его воздействие и кушают все то, что положено им в миску. Они кушают, не обращая внимания на то, что пищи чересчур много. Хозяева думают, что поступают правильно, кормя животное на убой, а на деле же нет. Со временем животное становится громадным, толстым. Оно уже не может взбегать по лестнице на последний этаж, а если и заставить сделать его это, то придется убить несколько часов своего свободного времени. Так как проблема существует, то некоторые компании предлагают установку лифта для собак. Подъемник перевозит животное на нужный этаж, избавляя его от ненужных движений лапами.

Комментарии закрыты.