Серпуховский завод по производству лифтов начинает работать в РФ

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Серпуховский завод по производству лифтов начинает работать в РФ

Специалисты Щербинского лифтостроительного завода, а также консультанты из Европы приняли участие в подготовке, освоении, внедрении нового производства. Итак, стоит напомнить, что завод по производству лифтов, а точнее ООО «Серпуховский лифтостроительный завод», начали строить в 2008 г. Предприятие было заявлено изначально как то, которое принадлежит к бизнес-классу wellmaks. Основной инвестор проекта – ГК «СУ-155». Компания вложила 3 млрд. рублей. Хоть на реализацию проекта и ушло почти пять лет, но уже тогда инвестиционный проект был заявлен как самый крупный в Московском регионе.

Инновации и комфорт

Серпуховский лифтостроительный завод – первое предприятие своего профиля, которое было построено «с нуля» в РФ за последние шестьдесят лет. Производственный процесс максимально автоматизирован за счет задействования европейских технологий. Здесь будут вести производство лифтов бизнес-класса, которые будут соответствовать российским стандартам и требованиям. В цеху производственной линии полного цикла листообработки установлены сварочные и гибочные установки, наличествуют покрасочные линии и лазерные аппараты для резки. Совсем скоро запустят центр испытаний, аналогов которого нет ни в РФ, ни во всей Восточной Европе. Специально для испытательных работ была построена башня, высота которой составляет девяносто метров. В ней будут проводить испытания сразу девяти лифтовых конструкций с грузоподъемностью до 5 тонн и скоростью до восьми метров в секунду. Кроме того, в испытательном комплексе будут наличествовать два административных лифта.

Качество и мощь

Конечно, Лобненскому заводу по производству лифтов не сравнится с Серпуховским. Он не такой мощный, да и не такой современный в плане оснащения цехов. Между тем, здесь ведется изготовление подъемников с грузоподъемностью от четырехсот до тысячи килограмм. Несмотря на то, что оснащение цехов не такое современное, как хотелось бы, специалисты задействуют в изготовлении только качественные комплектующие, купленные в компании «Wittur AG» (Германия). Узлы и агрегаты изготовлены в РФ. Из-за рубежа привозят лифтовые кабины, приводы для дверей и сами дверные композиции. Все элементы производятся за границей и модифицированы под бюджетный вариант. Иные детали закупаются в России. В итоге специалисты ведут изготовление подъемников достойного качества с хорошими техническими характеристиками. Потребители оценят конструкции и впоследствии порекомендуют услуги компании друзьям, нуждающимся в качественном перевозящем оборудовании. Гарантия – 25 лет.

Комментарии закрыты.