Лифты на магнитной подушке стали возможными благодаря системе «Thyssen Krupp»

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

Лифты на магнитной подушке стали возможными благодаря системе «Thyssen Krupp»

«Thyssen Krupp» — компания, чье достижение, скорее всего, войдет в историю. За что? За то, что специалисты, работающие в ней, разработали систему лифтов «Multi» на магнитной подушке. Она может перемещаться в 2-х направлениях – по вертикали и по горизонтали. Такая информация впервые была опубликована на таком Интернет-ресурсе, как «The Financial Times».

Немного об особенностях системы

Итак, придуманная специалистами система позволяет производить лифты, которые будут циркулировать по шахте постоянно. Люди смогут заходить в них, когда они будут двигаться. Когда подъемник дойдет до конца шахты по вертикали, он будет продолжать двигаться, но только уже по горизонтали. Технология позволит снять ограничения, которые накладывали на строительство небоскребов механизмы, которые существовали ранее. Архитекторы не будут учитывать при проектировании места под шахты. Они смогут без труда размещать механизмы с тросами и моторами.

В заключение

Если взять во внимание труд специалистов из компании «Thyssen Krupp», архитекторы значительно расширят свои возможности. Они смогут создавать небоскребы необычных форм, которые будут содержать разные уровни разной высоты. Сейчас новая система была уже апробирована в г. Роттвейль (Германия). Отстроили здание, которое войдет в эксплуатацию в 2016 г.

Несколько фактов из истории компании

«Thyssen Krupp» — это один из крупнейших промышленных германских концернов. Сохраняются сведения о том, когда он начал функционировать. Он начал работать 17.03.1999 г. Он возник вследствие слияния 2-х фирм, а точнее следующих – «Thyssen AG» и «Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp». Сейчас фирма производит прекрасную высоколегированную сталь и металлообрабатывающие станки. Также специалисты занимаются производством лифтов, нержавеющей стали и эскалаторов. Для удобства и систематизации работы все производство подразделили на отраслевые сегменты.

Комментарии закрыты.