Малые подъемники

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

malye_podemnikiМалые грузовые лифты

В чем же в настоящее время состоит популярность малого грузового лифта?  Все это потому, что именно такой лифт ниже пассажирского, он способен создать уровень комфорта в многоэтажном здании. Масса грузов, которая допускается для перемещения в малых грузовых лифтах, может составлять от пяти до трехсот килограммов.

Преимущества использования

Для малых грузовых лифтов основной характеристикой являются небольшие габариты. Поэтому их могут устанавливать в домах, ресторанах или местных кафе. Малые грузовые лифты являются простыми в обслуживании, управлении и монтаже. Для того, чтобы установить это устройство, нужно всего одна-две недели.

На таких лифтах устанавливаются энергосберегающие устройства, которые уменьшают затраты по их эксплуатации.

Такие лифты предназначены для транспортировки продуктов питания, поэтому кабина выполнена из пищевых материалов.

Особенности конструкции

Габариты кабин лифтов и непосредственно самих лифтов могут быть разными. Высота обычно составляет – 600-1200 миллиметров, а глубина и ширина – 500-1000 миллиметров. Размер самой шахты по таким параметрам может составлять 1300х1150 миллиметров. Кабины в основном изготавливают из оцинкованной или нержавеющей стали.

Кабина лифта может быть сквозного или глухого типа, он может совершать от двух до шести остановок и передвигаться со скоростью 0,1-0,45 метров в секунду. Сквозная конструкция имеет две двери, глухая – всего одну дверь. Такие лифты чаще всего комплектуются вертикаль-раздвижными дверьми или же подъемно-секционными. Электрические блокирующие или механические устройства устанавливаются на двери или порталы лифта. Если двери открыты или были обнаружены повреждения, то кабина лифта не двинется с места.

Для того, чтобы не разбивать новую шахту для подъемника, новый малых грузовой лифт можно установить в старую шахту. Есть также возможность приобрести лифт, который комплектуется на основе металлокаркаса самонесущей шахтой.

Системы ловителей

Такими ловителями или аварийными концевыми выключателями оснащают современные малые грузовые лифты. А цена подъемника может варьироваться в зависимости от наличия набора дополнительного функционала.

Ловители в основном приводятся в действие в случае ослабления троса или при его обрыве. Предотвращает падение блокировка кабины.

Система аварийных выключателей

Она отвечает за прекращение питания подъемника, если в сети происходит ослабление или обрыв троса.

Установка такого типа лифтов может сопровождаться освещением или оборудованием кабины обогревом. При выборе такого лифта можно выбрать остекленный каркас шахты или поэтажную систему управления.

Тут следует учитывать мнение и предпочтения заказчика.

Комментарии закрыты.