Ночь в лифте

Автор: admin  //  Рубрика: Новости

noch_v_lifteВ нашу повседневную жизнь время от времени врывается коварный «форс-мажор». Как же можно легко пережить ночь в закрытом лифте и не сойти с ума? Почему мобильный телефон должен быть рядом постоянно? Постараемся ответить на эти и другие вопросы…

Неудачное стечение обстоятельств

Мы не можем представить, что с нами произойдет какая-либо глупая ситуация, пока она не случится. И именно в неподходящий момент! И именно с нами! И если бы вы смогли предвидеть застрявание в лифте на N-ное количество часов, то, возможно, и не вошли бы в него. Однако жизнь распорядилась по-другому, и звезды сошлись именно так.

Можно, ничего не подозревая, попрощаться со своими домочадцами на несколько часов, сесть в лифт и … застрять там именно на двадцать первом этаже!

И тут до некоторых доходит, что это – надолго! Мысленная цепочка пробегает в голове сразу. Тебя никто не хватится до вечера, ведь все нормально – ты ушла на работу (по делам и так далее). А вот то, что ты забыл (забыла) дома телефон – это жесть!

Своего родного человека я предупреждаю, что задержусь у брата (сестры), а сестра (брат) уверены, что я – дома. Дальше – замкнутый круг!

И вот тут начинается «экшен» — кнопка для связи с диспетчером не работает. А рядом – ночь и, к примеру, — среда. Это значит, что любой среднестатистический человек в данной время суток спит крепким сном и обнимает любимого человека, медведя или… Рассчитывать больше не на кого, как на себя, свой голос и свои силы. Но никто не слышит!

Наедине с собой

И вот уже пять часов, к примеру, мы сидим в лифте. Проходим все стадии ситуации и понимаем, что от нас ничего не зависит. Для начала – отрицание. Мы не верим, что застряли надолго! Стучим в двери лифта, кричим диспетчеру, лихорадочно нажимаем «кнопку». Сначала – гневаемся, потом – плачем. Результат – нулевой. Далее – снова злимся. В начале – на себя, после – на систему.

Далее вспоминаем своих близких и родных «по-батюшке» и «по-матушке».

Случайности не случайны?

В конечном итоге начинается переосмысление жизни в целом. Начинаем пытаться понять, для чего же была создана «высшими силами» данная ситуация? И именно на этом этапе нашей жизни… В голову лезут ассоциации и нелепости.

Затем приходит понимание того, что если мы выберемся из ситуации целыми и невредимыми, то полностью переосмыслим нашу жизнь. Действует это только до того момента, пока нас не освободили из «лифтового» плена. Затем застрявших посещает бессилие, и они пытаются понять то, что не в силах изменить.

Состояние потока

Начинаем постигать внутреннюю упорядоченность. Такое состояние наступит, когда вы сможете понять, решение какой проблемы вы ставите на первый план. Самое главное – отогнать панику. Ведь рано или поздно кнопка (селектор) начнут работать. В такой ситуации бояться нечего, необходимо просто научиться владеть собой.

Комментарии закрыты.