Знаменитые лифты: Hammetschwand Lift

Автор: admin  //  Рубрика: Статьи

Знаменитые лифты: Hammetschwand Lift

Создавая мир, Бог отправил на Землю одного из ангелов. Он был послан туда с одной единственной целью. Он должен был налить воду в озера. Сначала посланец пролетел над Альпами, держа в руках сосуд с жидкостью. Пролетая здесь, он случайно коснулся своей рукой с колбой горной вершины, вследствие чего вода пролилась, создав долину. Вот именно в этом местечке и появилось озеро, красота которого не может сравниться ни с чем. Своей формой Люцернское озеро напоминает крест, и, оно располагается в самом центре Швейцарии.
Почему на сайте, который посвящен теме лифтов, рассказывается о Люцернском озере? Потому что именно здесь располагается самый высокий в мире подъемник. Подобного нет нигде во всей Европе. Конструкция называется Hammetschwand Lift. На него можно поглядеть только тем, кто останавливается на отдых в швейцарском городе-курорте под названием Бургеншток. Когда же был построен лифт, который и сегодня считается самой достойной внимания в Швейцарии достопримечательностью? Его строительство было осуществлено в 1905 г. Несмотря на то, что конструкция смотрится изящно, на деле она поначалу была изготовлена из древесины, которая обшита цинком. Подъемник может двигаться со скоростью 1 метр/1 секунда. Его модернизацию провели спустя тридцать лет, т.е. в 1935 году. Тогдашние мастера заменили дерево металлом, изменив в лучшую сторону и скорость (2,7 м/1 сек.). На тот момент вместимость подъемника составляла восемь человек, а чуть позже она была увеличена до 12 граждан (V=3,15 м/секунд).
Hammetschwand Lift – швейцарский лифт, которые имеет высоту 152 метра. На высшей точке была установлена обзорная площадка. Ступив на нее ногами, можно увидеть дивный пейзаж. Туристы поднимаются на гору с удовольствием, чтобы полюбоваться с высоты птичьего полета на озеро и Альпы в их величии.

Комментарии закрыты.